群英街道回复:尊敬的市民,您好!关于您反映的问题,现将有关情况告知如下:1.我社区或物业不会移动小区大门。2.便民综合中心是由市民政局、区民政局联合打造的居家养老项目。根据吉民电〔2022〕13号《关于开展社区综合养老服务设施建设项目申报工作的通知》和长民发〔2022〕3号《关于申报2022年度市级福彩公益金支持居家和社区基本养老服务提升行动试点项目的通知》,为提升我社区基本养老服务水平,决定打造养老服务综合体项目。功能包括:长者食堂、康复护理、文体娱乐、短期托养、日间照料、上门服务等综合养老服务功能,房屋为开发商提供的社区办公用房和社区养老用房。并不改变小区的封闭管理模式。养老综合体建成后,交由具有相关资质和手续齐全的运营方进行运营。目前该中心场所正在装修中,具体服务正在调研中。待政府有关部门调研完毕,服务项目确认,我社区接到民政部门具体通知,会将详细情况告知居民。3. 社区办公用房及社区养老用房用于社区公共事务及政府服务项目,未占用小区公摊面积。