欢迎访问长春市宽城区人民政府网站!
一网搜
登录
|
退出
注册
首页
政务动态
宽城概况
招商项目
政府信息公开
政务服务
互动交流
专题专栏
互动交流
在线访谈
征集调查
监督举报
区长信箱
回复查看
区长信箱
测试
监督举报
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
区长信箱
我要留言
主题: 宽城区小学入学两个一致问题
房主是孩子爷爷(户口没迁来),房子名下户主是孩子爸爸,孩子从出生户口落在房子名下户口上,孩子父母名下没有房产,孩子爷爷户口在孩子入学前迁到房子上成为户主,我们都落这个房子名下户口本上,是否符合两个一致
2024-03-04 11:24:32
区教育局回复:根据《长春市2023年义务教育招生入学工作实施方案》,适龄儿童少年父母在长春市城区、开发区无住房,适龄儿童少年及其父母和祖父母(外祖父母)三代人户籍与家庭住房一致,新生自出生之日起,即落户在祖父母(外祖父母)户籍上并实际居住,且户籍从未迁移,视为符合“两个一致”。
2024-03-06 16:21:45