当前位置:首页 > 社情民意 > 监督投诉
监督投诉
政府投诉举报中心工作职责
 
    一、负责受理社会各界对我区各职能部门及其工作人员,在工作当中违规、违纪、违法行为和损害经济发展软环境行为的投诉举报。
    二、对投诉举报件进行了解、调查或转递相关部门、单位进行办理,并对投诉举报件的办理情况进行督促检查。
    三、对承办单位在办理投诉举报工作中,不负责任和失职行为的调查。
 
政府投诉举报中心受理范围
 
    一、违反《中华人民共和国行政许可法》,不按行政审批制度改革规定办事的。
    二、违反法制统一原则,不执行区委、区政府做出的重大决策,妨碍政令畅通的。
    三、违反转变政府职能规定,扰乱市场经济秩序的。
    四、违反党风廉政建设规定和《中华人民共和国行政监察法》的。
    五、违反《国家公务员暂行条例》和机关纪律、作风规定的。
    六、司法活动中滥用职权的。
 

    投诉电话:0431-89990619
    投诉信箱: kcqrb@126.com
    办公地址:长春市北人民大街3366号宽城区人民政府6044室
    邮信地址:长春市北人民大街3366号宽城区人民政府6010室

    邮政编码:130052
 
软环境投诉
投诉信件请注明回复地址或联系电话 ,方便我们答复投诉。您提供的联系方式一律保密。
* 投诉人称呼: 单位或地址:
E-mail: * 联系电话:
* 标 题:
* 投诉内容:
验证码: *
   
注:以上带“*”的为必须填写的内容。

监督电话
宽城区区长公开电话:82712345
宽城区人民政府政务大厅监督电话:89991668
宽城区纪检委监督举报电话:89990617
宽城区法制监督投诉电话:89991117