欢迎访问长春市宽城区人民政府网站!

一网搜 登录| 注册
地址 宽城区振翔十五峯烂尾楼6年 办产权证 邱家小区入住12年一直产权问题得不到解决 孩子的升学问题 关于铁北一路与与铁北二路间龙洋游泳馆旁建设项目情况 小学入学网上报名孩子名字填错一个字 疫情信息举报 问问规划 区长,您好,有些问题想咨询您一下 广东打工仔回家乡探亲,是否需要隔离? 您好领导!问下兰家镇4号地块什么时候开始征收? 向区长打听点事 长春丙二十二路道路工程亚泰大街到小南街什么时候通车,修一部分怎么不修了? 宽城区 珠江路附近的派出所 老百姓上门咨询身份证的办理事宜时,警方态度恶劣蛮横 宽城区人民政府 接听电话态度恶劣 宽城区人民政府 接听电话态度恶劣 台湾顶石医院确定了么,宋家公园什么时候河道加水? 美容中心不合规操作引发顾客心脏病 宽城区金都小镇。 天华小区脏乱差违建多 什么时候能下产权 正式电 通燃气 自来水 长春市宽城区城镇生活垃圾分类收集转运一体化设施建设项目 区长您好打听点事 新月宠物市场扰民,影响宽城形象。 长白小区12栋在黄河路征收范围吗? 小南街2020年有没有治理规划 黄河路远东一期 请问宽城区黑水路与东四条西街1-103室有拆迁计划吗 您好宽城区区长,希望您借着旧城改造的机会,解决一下我家的住房问题 长白小区16号楼在征收范围之内吗 黄河路征收 无籍房 黄河路征收范围 宽城区车轮厂振翔15峯 拆迁 你好 请问长白小区10号楼有征收计划么? 华大城四期学区 长宽府发【2020】24号房屋征收 嘉润路 长春市宽城区人民政府 关于黄河路地块项目征收范围的公告 长宽府发〔2020〕24号 黑水路长白小区十一号楼有拆迁规划吗 关于宽城区政府中心公园的夜间台阶处路灯问题 征地 关于宜家家居商场项目! 长春市三威特种焊接材料有限公司感谢信 拆迁 地铁名典海棠苑小区产权证 征迁 沈铁北部湾c区南侧新修的一条路什么时候启用 拆迁 物业公司将小区门卡出售给非小区业主是否合理 拆迁 政府保障性住房被出租社会闲散人员,还社会公平! 老兵有话对您说 檀香苑东地块规划专机宿舍10栋33栋在不在范围内 亚泰大街旁开关厂宿舍是否有拆迁试划? 汉口小区 海安路清雪问题 丹东路铁路小区 铁北二路小区三个栋危房楼 铁北一路北地块旧城改造 沈铁北部湾c区产权什么时候给办理啊? 上台新村产权问题 金都小镇学府世家拒绝交房 您还,我想咨询一下关于特困证明怎样办理 宽城区拆迁棚户区 宽城区棚户区改造 华侨城产权问题 东北电器城门市房前摆摊卖货影响过往行人行走 海尔大道路灯不亮 宽城区北四环路以南,北亚泰大街以西有拆迁规划么 拆迁 地铁名典房产证进度 关于-长春青年公园周边道路问题 振翔十五峯拆迁进度 宽城区教师招聘第二批录取公告为什么还不公布 关于宽城区长新街华侨城产权问题 照明 园区改造问题 万龙台北明珠南边的小道什么时候修? 房屋漏雨应该怎么解决 照明的问题 宽城区中岳小区顶层漏雨情况 教师考试成绩什么时间发布 宽城万达北什么时候拆迁 拆迁合同问题 育红小学门前的路 关于宜家家居撤出宽城的问题! 万龙国际城学区 调研收集资料 请问72中富城校区的招生范围是哪些小区 光复路小区306栋是否有拆迁计划 万龙国际城学区问题 小南街的烦恼 学校 关于北十条街建设推进问题的提问 如何查询一匡街耀江五月花苑的房屋学区 义务兵家属优待金发放问题 九台路试验机宿舍露天烧烤 请求提前发放采暖费 关于青旅宽城一号学区问题 花园深挖扩建,占用公共绿地,占用居民通行的甬路,影响居民通行。 荣旺天下F区产权何时下!!!!!! 不发放征地补偿款 一楼商户拆除部分承重墙,对于住房安全表示堪忧 万龙台北明珠三期幼儿园是公立的吗? 房屋征迁 两个该子却分两个学校 住房下水管破裂,楼栋污水横流无法通行 关于“振翔十五峯”的楼盘进展 关于长春市振翔十五峰拆迁回迁问题 私搭乱建 上台花园D区产权问题 打通菜市北街 万盛国邦什么时候可以下产权 希望宽城万达后面的小路规划单行道 人户分离证明哪一方先盖章? 铁北二路红绿灯车辆按喇叭扰民 宽城区(铁北一路北地块)旧城区改造项目何时动工 北人民大街西侧地铁名典小区附近环境面貌及差,请整治 执行政策,编制我的编制 新月路宠物市场扰民 为何退休人员办理了社保卡,不使用,反而要办吉林银行的卡开工资? 关于宽城区上台花园小区房产证问题 供热不好,麻烦书记了!
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 回复查看
    我要留言
    主题: 地址
    宽城区人民政府的地址在哪里

    2020-06-01 10:33:15

    区政府办回复:您好,宽城区人民政府位于北人民大街3366号,如有其它疑问,请咨询0431-82712345。


    2020-06-01 16:34:56

    主题: 宽城区振翔十五峯烂尾楼6年
    2014年年底 有三四百户住户办理了拆迁手续 楼盘都快封顶了 开发商不结工程款 因此还发生过2起跳楼事件 后来还发现开发商存在“一房多卖” 违规销售 如今开发商已经跑路 我们老百姓到最后才知道被骗了 

    现在我们回迁户至今无房可住, 拆迁户拆迁补偿款迟迟未落实到手。项目就这样停着不动,又找不到开发商了,不知道什么时候能熬出头....6年多了 也没人接手 长春房价涨了这么多 真是揪心啊 回家遥遥无期

    而且现在厂区的地被挖的不堪入目 挖完之后也不铺路 敞开的就走了 现在晴天 满天灰尘 下雪下雨天 道路泥泞不堪 无法走人 垃圾满天飞 大家已经反应很多次了 至今也没人解决 希望政府能重视一下这里的问题 感谢

    2020-05-19 09:04:40

    区住建局回复:您好,根据2019年9月30日长春市保障性安居工程领导小组下发的《长春市保障性安居工程领导小组2019年第二次棚改专题会会议纪要》(长安组[2019]4号),确定润德集团作为接盘企业,负责檀香苑东地块的后续开发建设。2019年12月11日,润德集团通过公开招投标确定长春市万龙房地产开发有限责任公司为项目合作单位。现润德集团已完成合作子公司注册及资质办理,即将启动项目招标工作。下一步启动项目开发建设,分类解决相关问题。



    2020-05-20 15:55:03

    主题: 办产权证
    邱家小区入住12年多了,到现在还不给办理产权证,什么时候给办

    2020-05-17 08:14:59

    经济开发区回复:邱家小区除四期外,土地均没有被征为国有用地,缺乏办理产权的前置条件。近期我区将协调相关部门召开专题会议研究推进该问题的解决,并将具体情况上报给长春市房地局,由长春市统一牵头补办该小区的相关手续。


    2020-05-21 16:39:50

    主题: 邱家小区入住12年一直产权问题得不到解决
    邱家小区入住12年,产权问题一直得不到关注解决。希望有关政府领导能看见此贴对我们有所关注。借政府解决无籍房的大政策,为我们小老百姓解决人生之一大事!领导信念一动,我们百姓感念一生!

    2020-05-17 08:03:11

    经济开发区回复:您好,邱家小区除四期外,土地均没有被征为国有用地,缺乏办理产权的前置条件。近期我区将协调相关部门召开专题会议研究推进该问题的解决,并将具体情况上报给长春市房地局,由长春市统一牵头补办该小区的相关手续。


    2020-05-21 16:38:02

转到   页  页次:/ 每页3条记录
尾页下一页上一页首页